Россия ночью атаковала Украину 115 беспилотниками: сколько удалось обезвредить

Читати українською
Фото: Генштаб ВСУ

В ночь на 27 сентября российские войска применили против Украины 115 ударных беспилотников типа Shahed, «Гербера» и дронов других модификаций. Силам ПВО удалось уничтожить 97 воздушных целей.

Об этом сообщила пресс-служба Воздушных сил ВСУ.

Там рассказали, что запуски осуществлялись из районов Курска, Миллерового, Приморско-Ахтарска (рф) и Чауды в оккупированном Крыму.

Для отражения воздушного удара были задействованы авиация, зенитные ракетные войска, подразделения радиоэлектронной борьбы, мобильные огневые группы и Силы беспилотных систем.

«По предварительным данным, по состоянию на 09:00, противовоздушной обороной сбито/подавлено 97 вражеских БпЛА типа Shahed, Гербера и дронов других типов на севере, юге, востоке и центре страны», – указали в Воздушных силах.

В то же время, зафиксировано попадание 17 дронов в шести населенных пунктах, а также падение обломков сбитых аппаратов на двух локациях.

Там также отметили, что атака продолжается, поэтому украинцев призывают соблюдать правила безопасности и находиться в укрытиях во время воздушной тревоги.

Напомним, в ночь на 27 сентября россияне атаковали дронами Виннитчину, есть попадание в критическую инфраструктуру.

А вчера российские войска нанесли удар по одному из торговых центров Харькова. В результате атаки пострадали гражданские.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: