Самыми горячими направлениями на востоке остаются Покровское, Добропольское и Новопавловское направления. Также российские войска активизируют наступательные действия на севере Донецкой области, в частности, на Лиманском направлении.
Об этом главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский написал в Фейсбуке.
«Захватчики действуют дерзко»: в ВСУ прокомментировали ситуацию в районе Покровска и ДобропольяНа Покровском и Добропольском направлениях продолжаются ожесточенные бои. Силы обороны Украины сдерживают превосходящие силы противника.
Согласно его словам, Силы обороны Украины ведут тяжелые оборонительные бои против превосходящих сил российских оккупантов, сдерживают их штурмы и иногда проводят ответные активные действия.
«Самыми горячими направлениями остаются Покровское, Добропольское и Новопавловское. Также противник усиливает давление на севере Донбасса, на Лиманском направлении», – отметил Сырский.
Главнокомандующий ВСУ во время рабочей поездки в подразделения на фронте пообщался с командирами бригад и корпусов, чтобы получить подробную информацию о ситуации на поле боя и управленческих звеньях.
Сырский также подчеркнул, что ВСУ способны и дальше выполнять задачи по назначению.
«Вооруженные силы сознательны своей великой миссии и способны и дальше выполнять задачи по назначению. Мы отстаиваем и освобождаем украинскую территорию. Подразделения на Донбассе получают для этого всестороннюю помощь и усиление», – подытожил главнокомандующий ВСУ.
Напомним, за сутки вторника, 19 августа, на фронте произошло 121 боевое столкновение с врагом. Самые интенсивные бои продолжаются в Покровском направлении, где произошла треть всех столкновений.
Ранее Сырский рассказал, как можно компенсировать недостаток мобилизованных на фронте.
Также в понедельник, 18 августа, украинские десантники освободили два населенных пункта на Донетчине. При этом вражеские войска понесли значительные потери.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»