Президент США Дональд Трамп считает, что настало время для введения новых санкций против российской федерации.
Об этом сообщил ABC News сенатор-республиканец от штата Южная Каролина Линдси Грэм.
ЕС и минимум семь стран пригрозили россии усилением санкций за отказ от прекращения огняНа инфографике – какие страны пригрозили россии ужесточением санкций, если она не согласится на 30-дневное прекращение огня в Украине.
Известно, что Грэм является одним из инициаторов законодательной инициативы по экономическим ограничениям против Кремля. По его словам, Трамп считает, что настало время для введения новых санкций против Москвы.
«Вчера впервые президент сказал мне, когда мы с ним играли в гольф, что пора двигать вперед законопроект», – заявил Грэм.
Он выразил уверенность, что Трамп подпишет этот документ, если американские законодатели его примут.
Заметим, что в начале апреля 50 американских законодателей во главе с республиканцем Линдси Грэмом и демократом Ричардом Блюменталем представили двухпартийный законопроект о введении санкций против россии, если Кремль будет срывать мирные переговоры по Украине. В документе предлагалось установить тариф в 500% на импорт в США товаров из стран, покупающих российскую нефть, газ, уран и другое сырье.
Напомним, Европейский совет не смог утвердить 18-й пакет санкций против россии за войну против Украины из-за позиции Словакии.
Известно, что ЕС хотел, чтобы в новый пакет вошло понижение цен на российскую нефть. Однако, по данным СМИ, от плана отказались из-за опасений, что новый конфликт на Ближнем Востоке приведет к росту стоимости энергоресурсов.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»