В Неаполе произошло сильное землетрясение

Читати українською
Неаполь сегодня днем всколыхнуло мощное землетрясение, которое приостановили работу метро, фуникулеров и железнодорожного транспорта.
statik4.msc-csem,org

Во вторник в районе итальянского Неаполя произошло мощное землетрясение магнитудой 4,4 балла.

Об этом сообщает Corriere della Sera во вторник, 13 мая.

В Украине за три года зафиксировали больше 90 землетрясенийВ Украине с января 2022 года до марта 2025-го было зафиксировано 92 небольших землетрясений. Слово и дело сделало карту.

Подземные толчки зафиксировали сейсмографы обсерватории Везувий. По данным Corriere della Sera, эпицентр был на глубине трех километров в море возле побережья Поццуоли - движение почувствовали даже на корабле, который только что покинул порт.

Известно, что из-за землетрясения в Неаполе приостановили работу метрополитена, фуникулеров и железнодорожного транспорта. Частично пропало электроснабжение.

Власти эвакуировали школы и корпуса Неаполитанского университета Федерико II. Также сообщается об афтершоке магнитудой 3,5 балла.

Напомним, на минувших выходных в Румынии произошло землетрясение, толчки ощутили в Одесской области. Также в начале мая возле берегов Чили произошло мощное землетрясение. А до этого землетрясение всколыхнуло Стамбул.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: