В ночь на субботу российские войска запустили по Украине 139 ударных БПЛА типа Shahed и беспилотников-имитаторов. Большинство были сбиты.
Об этом сообщили Воздушные силы ВСУ 8 февраля.
Сообщается, что враг атаковал из направлений: Курск, Орел, Миллерово, Брянск и Шаталово. Атаку отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и мобильные огневые группы.
По состоянию на 9 утра подтверждено сбитие 67 дронов в Киевской, Харьковской, Полтавской, Сумской, Черкасской, Черниговской, Кировоградской, Винницкой, Житомирской, Хмельницкой, Запорожской, Днепропетровской, Донецкой и Одесской областях.
Еще 71 вражеский беспилотник-имитатор – локационно потерянный без негативных последствий (обычно это происходит под влиянием РЭБ).
По данным военных, в результате вражеской атаки пострадали Сумщина, Полтавщина, Днепропетровщина и Киевщина.
Напомним, сегодня ночью в рф также гремели взрывы. Позже сообщалось об атаке на две нефтеперегонные станции в Ростовской и Волгоградской областях.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ
и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»