Бои на Харьковщине: в ВСУ сообщили о попытках врага переправиться через реку Оскол

Читати українською
Оккупационные войска россии усилили свои атаки в Харьковской области и пытаются форсировать реку Оскол.
Фото: Getty Images

Оккупационные войска россии усилили свои атаки в Харьковской области и пытаются форсировать реку Оскол.

Об этом сообщил спикер 116-й отдельной механизированной бригады Андрей Рубцов в эфире телемарафона.

Войска рф пытались прорваться в Купянск: детали от ЦПДРоссийские оккупационные войска в среду, 4 декабря, пытались прорваться в город Купянск Харьковской области.

По информации военных, враг использует надувные лодки, чтобы переправить солдат с целью закрепиться на противоположном берегу реки.

«Враг применяет надувные лодки, но учитывая, что наши пилоты БПЛА активно работают, то эти их попытки остаются неудачными», – объяснил Рубцов.

Он добавил, что украинская аэроразведка практически сразу определяет планы противника, после чего пилоты и бомберы уничтожают эти лодки и личный состав.

Напомним, в начале декабря сообщалось, что Силам обороны удалось выбить россиян с правого берега Оскола на Харьковщине.

Также известно, что на Харьковщине усилят оборону двух городов из-за возможного приближения линии фронта.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: