В Днепре открылся третий в Украине центр рекрутинга для ВСУ

Читати українською
В Днепре с 20 марта начал работу один из самых больших в стране центров рекрутинга украинской армии.
Фото Минобороны

В Днепре открылся центр рекрутинга для Вооруженных сил Украины. Всего в Днепропетровской области хотят открыть восемь таких центров.

Об этом сообщила пресс-служба Минобороны в среду, 20 марта.

По 9 отзывов на вакансию: в Минобороны рассказали о процессе набора в ВСУ через рекрутингМинистерство обороны прогнозирует ощутимую положительную динамику в процессе привлечения граждан к службе в армии с помощью системы рекрутинга.

В центре каждый желающий сможет получить информацию о возможности применения своих профессиональных навыков в Силах обороны. Сотрудниками центра рекрутинга будут гражданские работники, а основная его цель - предоставить возможность людям найти место в армии.

«Генштаб совместно с Минобороны разработал правила, которые будут обеспечивать попадание кандидата в избранную им часть на соответствующую должность по контракту. Этот алгоритм доведен до каждой воинской части, учебного центра и ТЦК и СП», – отметил представитель Генштаба Алексей Панов.

В центре уже доступны сотни вакансий воинских частей ОК «Восток», Национальной гвардии Украины и Территориальной обороны. Позиции охватывают боевые и поддерживающие направления, включая поваров, водителей, ремонтников техники, операторов БПЛА, бухгалтеров и многих других.

В течение апреля этого года запланировано открытие рекрутинговых центров в шести других городах Днепропетровской области, включая Кривой Рог, Каменское, Покровское, Павлоград, Синельнико и Новомосковск.

Всего в Украине хотят открыть 27 центров рекрутинга ВСУ к концу первого полугодия 2024 года.

Напомним, первый центр рекрутинга ВСУ открыли во Львове, второй – в Запорожье.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: