Стало известно, сколько центров рекрутинга МОУ планирует открыть в ближайшие месяцы

Читати українською
Всего в первом полугодии 2024 года запланировано открытие 27 таких центров рекрутинга в областных центрах и крупных городах.
t.me/ministry_of_defense_ua

В Министерстве обороны заявили, что планируют открыть 27 центров рекрутинга в областных центрах и крупных городах Украины уже в первом полугодии 2024 года.

Об этом сообщает уполномоченный Минобороны по вопросам рекрутинга Алексей Бежевец.

В Минцифре рассказали, как будет работать цифровой рекрутинг в ВСУЦель проекта – уточнение для желающих, кем они могут стать, сколько будет продолжаться обучение, какой будет зарплата, какие будут боевые задачи.

«Здесь будут предоставлять простые ответы на такие вопросы, как: какие части, какие должности в части, где я буду служить? Будет ли учтена моя специальность, мой опыт, мое состояние здоровья? Мы сделали этот процесс максимально прозрачным и ясным. И будем расширять географию. В I полугодии 2024 года запланировано открытие 27 таких центров рекрутинга в областных центрах и крупных городах», - заявляет он.

Согласно информации ведомства, центр будет работать как консультативно-информационный офис, который при необходимости будет осуществлять сопровождение зачисления желающих вступить в Сил обороны.

Как известно, один из таких центров во вторник, 19 марта, был открыт в Запорожье. В нем будут работать два гражданских сотрудника, которые, по словам Минобороны, не могут выдавать повестки о мобилизации, поэтому их функция будет сугубо коммуникативна.

«Уже сейчас центр рекрутинга в Запорожье предлагает ряд вакантных мест в более чем полудесятке формирований. Речь идет и о подразделениях сил ТРО, и Нацгвардии, Морской пехоте и т.д. Наибольший запрос наблюдается на операторов БПЛА, водителей-механиков, медиков, специалистов сферы IT и других категорий профессий, чьи знания и умения нужны в Силах обороны государства», - добавил Бежевец.

Напомним, в ноябре в Украине утвердили стратегическое видение развития военной кадровой политики. Изменения предполагают замену призыва в армию рекрутингом.

В понедельник, 12 февраля, во Львове открыли первый в Украине центр рекрутинга в украинскую армию.

Ранее в Минобороны заявили, что получают по 9 отзывов на вакансию в рамках привлечения граждан к службе с помощью системы рекрутинга.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: