Оккупанты сбросили авиабомбы по гражданской больнице на Харьковщине, есть раненые

Читати українською
В результате авиаудара четыре человека пострадали и 38 - эвакуированы во время вражеского обстрела в гражданской больнице.
t.me/dsns_telegram

Войска страны-агрессора сбросили две авиабомбы на гражданскую больницу в селе Большой Бурлук на Харьковщине. Пострадали 4 человека.

Об этом руководитель ОВА Олег Синегубов и пресс-служба ГСЧС сообщают в Телеграме.

Как отмечается, армия рф в 21:50 ударила управляемыми авиабомбами по гражданской больнице в селе Большой Бурлук в Купянском районе.

«Проведена эвакуация 38 человек, из них пять – работники заведения, четырем на месте оказали первую медицинскую помощь. Поврежден фасад здания, окна и крыша», - сообщил руководитель области.

Синегубов добавил, что ликвидация последствий удара продолжается.

ГСЧС сообщает, что во время вражеского обстрела по гражданской больнице пострадали 4 человека, им на месте оказали первую медицинскую помощь.

«Одна рядом, другая – прямое попадание. Из больницы с помощью полиции и ГСЧС эвакуировали 38 человек, в том числе 33 больных, из которых двое – лежачих, пять человек персонала. Есть пострадавшие, данные будут позже», - сообщает начальник Харьковской полиции Владимир Тимошко.

Напомним, недавно оккупанты с временно оккупированного левого берега атаковали центр Херсона. Под удар попали дома и больница. Были ранены трое медиков и женщина на улице.

Также оккупанты вечером 31 января ударили по объекту гражданской инфраструктуры в Основянском районе Харькова.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: