В Херсоне возросло количество пострадавших и погибших в результате ночных обстрелов

Читати українською
В результате ударов пострадали девять человек, также известно о по меньшей мере четырех погибших.
Иллюстративное фотоGetty Images

В ночь на воскресенье, 24 декабря, российские террористы массированно обстреляли Херсон. В результате ударов пострадали девять человек, также известно о по меньшей мере четырех погибших.

Об этом сообщает пресс-служба Херсонской областной прокуратуры в Телеграме.

Как отмечается, в результате попадания снаряда в жилой дом погибли пожилые супруги. Также спасатели деблокировали тело еще одного мужчины в другом здании.

Тело еще одной жертвы было деблокировано после попадания вражеского снаряда в многоэтажку.

«Пока известно, что ранения получили девять горожан, среди них 15-летний ребенок», - пишет прокуратура.

Как рассказывал глава Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин, среди пострадавших также 54-летний херсонец, получивший контузию и ранение ноги. Он отказался от госпитализации.

Сообщается, что при обстреле были повреждены:

  • частные и многоквартирные дома;
  • учебное и медицинское учреждение;
  • объекты критической инфраструктуры;
  • автотранспорт.

«При процессуальном руководстве Херсонской областной прокуратуры начато досудебное расследование в уголовном производстве по факту нарушения законов и обычаев войны, что связано с умышленным убийством», - пишет пресс-служба.

Напомним, что ночью 24 декабря российская оккупационная армия произвела артиллерийский обстрел центральной части Херсона. Кроме этого, четверо человек погибли и еще девять получили ранения в результате обстрелов Херсонщины за прошедшие сутки.

Также 23 декабря военные российской федерации совершили массированную атаку на Херсон. В результате вражеских обстрелов в городе началось несколько пожаров.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: