На следующей неделе в Украину придет потепление

Читати українською
На следующей неделе в Украине будет преимущественно пасмурно. Синоптики отмечают, что в некоторых регионах термометры могут показывать до 10 градусов тепла.
zemliak.com

На следующей неделе в Украине будет облачно, временами будет падать снег. Столбики термометров в отдельных регионах могут показывать до 10° тепла.

Об этом пишет Укринформ со ссылкой на гидрометцентр.

Известно, что завтра, 11 декабря, в Украине будет облачно. Синоптики прогнозируют небольшой, в восточных областях и Закарпатье умеренный мокрый снег и дождь. В восточных и центральных областях гололедица, в южной части ночью и утром местами туман. Ветер преимущественно юго-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью и днем от 3° мороза до 2° тепла; ночью в восточных и западных областях 1-6° мороза, днем в южной части 3-8° тепла.

Какие температурные рекорды были зафиксированы в Киеве в этом годуВ Киеве в течение года зафиксировано уже 40 температурных рекордов. На инфографике – подробнее.

12-13 декабря в Украине облачно, временами небольшой, в Карпатах и на востоке умеренный мокрый снег и дождь. Температура воздуха будет колебаться от 3° мороза до 2° тепла, днем в южной части 3-8° тепла, в Крыму до 11°.

14 декабря в Украине кроме юга ожидается дождь с мокрым снегом. Температура в южной части страны ночью 2-8° тепла, днем 5-10°, на остальной территории от 3° мороза до 3° тепла.

15 декабря в западных областях небольшой снег, ночью и днем 1-6° мороза; на остальной территории небольшой мокрый снег с дождем. Температура на севере и в центре от 3° мороза до 3° тепла, в южных и восточных областях 0-5° тепла, в Крыму 3-8° тепла.

Напомним, в столице в этом году осень заняла второе место среди самых теплых за более чем 140 лет наблюдений (с 1881 года).

Всего с начала года в Киеве было зафиксировано 40 температурных рекордов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: