Игнат рассказал, что помогло ВСУ экономить зенитные ракеты

Читати українською
Вооруженные Силы повысили эффективность мобильных огневых групп с помощью нового вооружения и приборов. Это позволяет экономить дефицитные ракеты.
Фото: suspilne.media

В этом году ВСУ укрепились подразделениями мобильных огневых групп, их результативность серьезно возросла. Это помогло армии экономить дефицитные ракеты и авиацию.

Об этом сообщил спикер Воздушных Сил Юрий Игнат в эфире телемарафона 7 декабря.

Игнат сравнил запасы ракет россиян перед зимой сейчас и год назадРоссийским военным удалось накопить к зиме 900 ракет, которые могут быть использованы для ударов по Украине.

«Что касается мобильных огневых групп, - их результативность в целом очень серьезно выросла за последние 3-4 месяца, и она существенно увеличивается. В прошлом году у нас не было таких подразделений, собственно оснащенными соответствующими вооружениями и приборами для того, чтобы этот результат увеличивать», – сказал он.

Спикер Воздушных Сил отметил, что полученный опыт и понимание позволяют на практике эффективнее уничтожать врага, а также экономить дефицитные зенитно-управляемые ракеты и авиацию.

Напомним, во время ночных атак дронами и ракетами силы ПВО показывают очень хорошие результаты. Большинство вражеских БПЛА сейчас уничтожают именно огневые группы. К примеру, этой ночью бойцы ВСУ сбили 15 из 18 дронов, минувшей ночью уничтожили 41 из 48 ударных беспилотников.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: