Польские перевозчики начали блокировать еще один пункт пропуска на границе с Украиной

Читати українською
Польские перевозчики начали блокировать движение грузовиков на четвертом пункту пропуска – Медика.
shpalta.media

Польские перевозчики начали блокировать движение грузовиков перед пунктом пропуска «Медика» (смежный с ПП «Шегини») на границе с Украиной.

Забастовка перевозчиков: кто и почему блокирует проезд грузовиков через украинскую границуПольские перевозчики блокируют движение грузовиков через границу с Украиной, к ним могут присоединиться словацкие коллеги. Кто инициировал акцию и какие требования.

Пограничная служба предупреждает, что в связи с этим возможно усложнение движения как на выезд из Польши, так и на въезд.

«Блокировка движения может продолжаться с 23 по 26 ноября. В то же время, препятствование движению автобусам и легкового транспорта не предусматривается», – сообщили пограничники.

Напомним, с 6 ноября польские перевозчики начали акцию протеста возле трех пунктов пропуска на границе Польши и Украины. Среди требований – вернуть необходимость украинским перевозчикам получать разрешения на въезд в Европейский Союз.

Вчера поляки анонсировали расширение блокады на четвертый пункт пропуска – «Медика». Кроме того, протест в пункте пропуска «Ягодин-Дорогуск» хотят продлить до февраля 2024 года.

В очередях на границе стоят несколько тысяч фур. Возле пункта пропуска «Корчева-Краковец» на стоянке умер еще один водитель из Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: