За сутки произошло почти 70 боевых столкновений с врагом: ситуация на фронте

Читати українською
Всего враг нанес один ракетный и 37 авиационных ударов, совершил 41 обстрел из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и населенным пунктам.
Генштаб ВСУ

За прошедшие сутки на фроне произошло 67 боевых столкновений. В частности, украинские защитники отбили 23 атаки противника на Авдеевском направлении, продолжают штурмовые действия южнее Бахмута.

Об этом Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщил в Фейсбуке.

Отмечается, что всего враг нанес один ракетный и 37 авиационных ударов, совершил 41 обстрел из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и населенным пунктам.

В ВМС подсчитали, сколько кораблей потеряла россия с начала полномасштабного вторженияРоссийский флот понес серьезные потери с начала полномастабного вторжения в Украину. Число пораженных кораблей врага достигает почти 30 единиц.

Авиационным ударам со стороны страны-агрессора подверглись: Купянск Харьковской области; Победа, Новомихайловка, Водяное, Урожайное Донецкой области; Новоданиловка Запорожской области; Тягинка Херсонской области.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит активную диверсионную деятельность с целью недопущения переброски наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в Белгородской области.

На Купянском направлении враг вел штурмовые действия в районах Синьковки, Петропавловки и Ивановки Харьковской области, где наши воины отразили 4 атаки.

На Лиманском направлении противник вел безуспешные штурмовые действия севернее Серебрянки Донецкой области.

На Бахмутском направлении наши защитники отбили 11 атак оккупантов в районах Васюкивки, Клищиевки и Андреевки Донецкой области. В свою очередь, Силы обороны Украины продолжают штурмовые действия южнее Бахмута Донецкой области, наносят врагу потери в живой силе и технике, закрепляются на достигнутых рубежах.

На Авдеевском направлении противник не оставляет попыток окружить Авдеевку. Наши воины стойко держат оборону и наносят захватчикам значительные потери.

Безуспешными были наступательные действия оккупантов возле Керамика, восточнее Новобахмутовки, Степного, Авдеевки и южнее Тоненького Донецкой области. Здесь Силы обороны отразили 23 атаки.

На Марьинском направлении враг вел безуспешные штурмовые действия в районах Марьинки и Новомихайловки Донецкой области, где украинские воины отразили 21 атаку.

На Шахтерском направлении враг вел штурмовые действия южнее Водяного Донецкой области, успеха не имел.

На Запорожском направлении противник вел безуспешные штурмовые действия неподалеку от Роботино и западнее Вербового Запорожской области, где нашими защитниками отбиты 3 атаки.

Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском направлении, наносят оккупационным войскам потери в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта.

На Херсонском направлении украинские воины ведут контрбатарейную борьбу, наносят огневое поражение по тылам противника. Подразделения морской пехоты вместе с другими составляющими Сил обороны в дальнейшем удерживают позиции на левобережье Днепра, где за прошедшие сутки отразили 12 атак врага. Наши защитники закрепляются на занятых рубежах и наносят огневое поражение оккупантам.

Россия отказывается обменивать пленных – Координационный штабРоссия с лета фактически заморозила обмен пленниками с Украиной. Однако переговоры по их возобновлению продолжаются.

В течение суток авиация Сил обороны нанесла 10 ударов по районам сосредоточения личного состава и 2 – по зенитно-ракетным комплексам противника. Подразделения ракетных войск поразили 3 района сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, 6 артиллерийских средств, средство противовоздушной обороны, пункт управления и боеприпасов противника.

Напомним, что за последние сутки в ходе боевых действий в Украине погибли 1140 оккупантов. С начала вторжения ВСУ уничтожили 316 тысяч 760 российских военных.

Ранее в ВСУ подтвердили закрепление на плацдармах на левом берегу Днепра.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: