В ГУР назвали количество солдат, которых сейчас рф сосредоточила в Украине

Читати українською
Разведка напомнила, что в россии продолжается мобилизация, она проходила в течение всего лета.
Андрей ЮсовАрміяInform

По данным украинской разведки, страна-агрессор рф сосредоточила на территории Украины более 400 тысяч солдат. Однако этого достаточно только для операций на отдельных участках фронта.

Об этом представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов сообщил в эфире телеканала «Киев».

«Частичная» мобилизация путина год спустя: скольких россиян бросили в мясорубку войныМобилизация в россии была объявлена год назад. Сколько человек планировали призвать и сколько забрали на войну на самом деле – на инфографике.

«Сил достаточно для отдельных операций на отдельных участках фронта. И группировка оккупантов в Украине на временно оккупированных территориях, напоминаем, это более 400 тысяч российских военнослужащих. И, конечно, это немалое количество личного состава», - заявил Юсов.

Согласно его словам, на территории Украины находится большое количество вооружения армии россии – «новое оружие расконсервируют и поставляют на фронт».

При этом, Юсов напомнил, что в россии продолжается мобилизация, она проходила в течение всего лета.

«О повторении сценария, который был в феврале 2022 года, речь не идет. Но на отдельных участках – да, враг и дальше будет пытаться проводить отдельные наступательные операции», – добавил представитель ГУР.

ЮСОВ: 400 тисяч російських військових воюють на території УкраїниКИЇВ24 | Телеканал Київ

Напомним, ранее в разведке подсчитали, сколько россиян ежемесячно мобилизуют на войну.

Также известно, что российская армия потеряла за последние сутки 870 военнослужащих и 90 единиц техники. Общие потери оккупантов в личном составе – 294,7 тысячи человек.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: