Повестки лично раздает «директор»: на ВОТ мобилизуют учителей

Читати українською
Российские захватчики раздают повестки работникам школ, подконтрольным оккупационным администрациям.
sprotyv.mod.gov.ua

Российские захватчики раздают повестки работникам школ, подконтрольным оккупационным администрациям.

Об этом пишет Центр национального сопротивления.

«Частичная» мобилизация путина год спустя: скольких россиян бросили в мясорубку войныМобилизация в россии была объявлена год назад. Сколько человек планировали призвать и сколько забрали на войну на самом деле – на инфографике.

В частности, стало известно о таких случаях на временно оккупированных территориях Запорожской области. Как отмечают в Центре, в одной из школ повестки другим учителям раздала лично «директор», которую поставили оккупанты.

Центр Национального Сопротивления призывает украинцев, живущих на ВОТ, любыми методами уклоняться от службы в российских оккупационных войсках.

«Мы также предупреждаем, что каждый коллаборант, каждый оккупант, ответственный за принудительную мобилизацию украинцев, будет отвечать за свои поступки. Движение Сопротивления уничтожило уже много предателей. Никто не уйдет от наказания», – добавляют в сообщении.

Ранее сообщалось, что российские власти намерены мобилизовать дополнительно 130 тысяч человек. Меры по принудительной мобилизации хотят провести и на временно оккупированных территориях Украины.

Также в ЦНС отметили, что российские оккупационные власти усилили мобилизационные меры на временно захваченных территориях Херсонской области.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: