В Запорожской области раненым оккупантам не хватает мест в госпиталях

Читати українською
На Запорожском направлении российские оккупанты несут большие потери, поэтому раненым военным не хватает места в госпиталях.
Фото: Минобороны рф

Из-за больших потерь под селом Работино Запорожской области россияне не могут разместить всех раненых в своих госпиталях.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления (ЦНС).

Отмечается, что оккупационные администрации срочно занимают гражданские больницы на временно оккупированных территориях под работу военных госпиталей.

«Прифронтовые гражданские больницы на временно оккупированных территориях почти не обслуживают местное население. Из-за больших потерь среди личного состава военные госпитали россиян уже давно не справляются с количеством раненых военных. Поэтому, оккупанты продолжают преступную практику ограничения гражданского населения в доступе к медицинским услугам. Гражданские больницы превращают в военные госпитали», – сообщает ЦНС.

Также сообщается, что российские захватчики оставляют небольшое количество гражданских в этих больницах для того, чтобы использовать их в качестве «живого щита».

По данным ЦНС, в настоящее время оккупанты занимают все больше гражданских медучреждений во временно оккупированных районах Запорожской области. В частности, в Токмакском районе гражданские больницы наполняют ранеными россиянами из-под Работиного и других участков фронта.

Напомним, в ISW предположили, что украинские военные, вероятно, совершили прорыв на линии Работино-Вербовое.

В то же время россия усиливает мобилизацию на юге Украины.

Также сообщалось, что в Запорожской области оккупанты обустраивают полевые госпитали в санаториях и частных домах местных жителей.

Ранее сообщалось, что россияне хотят лишить медуслуг украинцев без паспорта рф в оккупации.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: