В МОН назвали количество уничтоженных российской армией детских садов

Читати українською
Минобразования добавляют, что 131 заведение дошкольного образования остается убежищем для внутренне перемещенных лиц, а у 677 функционируют пункты несокрушимости.
Уничтоженный детсад в ДружковкеПавел Кириленко\Telegram

По состоянию на май российская армия уничтожила в Украине 70 заведений дошкольного образования, а 1031 заведение потерпело разрушения.

Об этом сообщили в пресс-службе Минобразования.

Война в Украине: какой ущерб нанесен жилью, образовательным и медицинским учреждениямВ ходе войны больше всего пострадала инфраструктура в Донецкой, Луганской, Харьковской, Николаевской, Киевской, Черниговской, Херсонской, Запорожской, Днепропетровской областях. Сумма убытков – на инфографике.

Отмечается, что еще 846 заведений находятся на временно оккупированных территориях.

Также в Министерстве добавляют, что 131 заведение дошкольного образования остается убежищем для внутренне перемещенных лиц, а у 677 функционируют пункты несокрушимости.

По информации департаментов образования областных военных администраций, образовательный процесс осуществляют 10 367 заведений дошкольного образования. Это означает, что более 750 тысяч детей охвачены дошкольным образованием.

«Из них по очной форме предоставляют образовательные услуги 6003 детсада. По дистанционной форме – 2851 детсад, а по смешанной – 1513 детсадов», – говорится в сообщении.

Напомним, 1 мая российские оккупационные войска обстреляли Черниговскую область и попали в образовательное учреждение. Тогда погиб ребенок.

Также сообщалось, что оккупанты разрушили детский сад в селе Золотая Балка на Херсонщине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: