На оккупированной Луганщине россияне выключают мобильный интернет из-за обстрелов

Читати українською
Российские оккупанты решили отключить мобильный интернет в Луганской области из-за ударов по региону.
itechua.com

Российские оккупанты решили отключить мобильный интернет в Луганской области из-за ударов по региону.

Об этом сообщил глава так называемых оккупационных властей Луганской области Леонид Пасечник.

В первую очередь отметим, что оккупант рассказал детали произошедшего сегодня, 13 мая, обстрела поселка Юбилейное. По его словам, в результате атаки пострадали два гражданина. Оба в состоянии средней степени тяжести госпитализированы в больницу. Соответствующие службы продолжают работать на месте происшествия.

Именно из-за обстрелов захватчики решили отключить мобильный интернет в области.

«В связи с усилением обстрелов «Луганской Народной Республики» принято решение о временной приостановке работы мобильного интернета на территории республики. Прошу жителей отнестись с пониманием», – отмечает Пасечник.

Напомним, во временно оккупированном Луганске в субботу, 13 мая, утром раздался взрыв. Над городом поднялся дым. Пропагандисты отмечают, что взрыв, вероятно, прогремел в микрорайоне Юбилейный. Там зафиксировали «прилет», в котором обвиняют украинских военных.

Накануне, 12 мая, в Луганске также раздавались мощные взрывы. Прилет, вероятно, был в районе предприятия «Полипак», расположенного на территории бывшего Машиностроительного завода.

Впоследствии стало известно, что в результате взрыва был ранен депутат Госдумы рф. Речь идет о депутате путинской партии «Единая россия» Викторе Водолацком, который активно поддерживает боевиков, распространяет пропаганду против Украины и тому подобное.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: