Оккупанты на Запорожье принудительно привлекают детей к общественным движениям кремля

Читати українською
Россия требует от гауляйтеров временно оккупированных территорий увеличить количество детей в кремлевских молодежных движениях.
Getty Image

Россия требует от гауляйтеров временно оккупированных территорий увеличить количество детей в кремлевских молодежных движениях.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Рассказывают, что на временно оккупированных территориях Запорожской области ответственным за этот процесс был назначен так называемый министр по молодежной политике в оккупационной администрации Антон Тицкий. Он посещает школы на временно оккупированных территориях области и требует от директоров «выполнить план». Кроме того, предатель лично проводит агитацию среди школьников.

По словам Центра, ученики и студенты должны пойти на свой выбор в локальные сети псевдомолодежных организаций «Юг молодой», «Мы вместе», «Волонтеры-медики», «Волонтеры победы» и «Движение первых». Ответственная за это администрация учебного заведения. Фактически подросткам поставили условия, когда вступление в эти движения обязательны, иначе администрация будет принимать меры.

«Заметим, что все эти движения сугубо кремлевские проекты и финансируются оккупантами. Они созданы для привлечения массовки на различные пропагандистские мероприятия, а также для идеологической обработки участников», – отмечают в сообщении.

Напомним, в школах временно захваченного Мариуполя на Донбассе оккупанты осуществляют тотальную русификацию.

Также сообщали, что российские власти депортируют украинских детей из оккупированных районов Херсонской области на оккупированный полуостров Крым.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: