Ракетный удар по Константиновке: число раненых возросло

Читати українською
Число пострадавших в результате ракетного удара российских агрессоров по городу Константиновка в Донецкой области выросло.

Число пострадавших в результате ракетного удара российских агрессоров по городу Константиновка в Донецкой области увеличилось с двух до шести.

Об этом сообщает Офис генпрокурора в субботу, 28 января.

Российские войска ударили ракетами по жилому кварталу КонстантиновкиРоссийские оккупанты утром 28 января нанесли ракетный удар по Константиновке Донецкой области.

«В результате атаки оккупационных войск погибли двое мужчин и женщина. Шесть горожан получили травмы разной степени тяжести. В настоящее время они доставлены в больницу, где им предоставляется квалифицированная помощь», – говорится в сообщении.

При этом точное количество пострадавших еще устанавливается. Повреждены жилые многоэтажки, мотель. Также разрушены гаражи и автомобили.

При процессуальном руководстве Донецкой областной прокуратуры осуществляется досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны (ч.2 ст.438 УК Украины).

Напомним, сегодня днем российские войска ударили ракетами по жилому кварталу Константиновки.

За прошедшие сутки от обстрелов российских агрессоров погибли 4 мирных жителя Донецкой области. Еще семь человек ранены.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: