Оккупанты применили в Донецкой области фосфорные заряды

Читати українською
Российские оккупанты в течение минувших суток снова обстреливали населенные пункты Донецкой области.

Российские оккупанты в течение минувших суток снова обстреливали населенные пункты Донецкой области. Окрестности Звановки попали под обстрел фосфорными зарядами.

Об этом сообщил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко.

ВСУ отбили атаки оккупантов в районе Бахмута, Угледара и еще 9 населенных пунктовУкраинские военные отбили атаки в районе 11 населенных пунктов на Донбассе, в том числе, возле Бахмута и Угледара.

По словам главы ОВА, ситуация на утро 27 января в области следующая:

На Волновахском направлении продолжаются активные обстрелы Угледара: в городе повреждены 7 домов и 2 школы. На территории громады 2 человека погибли и 1 ранен в Богоявленке; зафиксированы обстрелы Новоукраинки.

На Донецком направлении ночью произошли 2 массированных артобстрела Авдеевки — есть повреждения, объемы ущерба устанавливают.

На Горловском направлении 1 человек ранен и 1 дом поврежден в Бахмуте. Накануне днем россияне повредили 3 дома и детсад в Торецке, держали под огнем окраины громады. Еще 3 дома повреждены в Катериновке Ильиновской громады — без жертв. Шумно ночь прошла в селах Соледарской громады.

На Лисичанском направлении в Лиманской громаде под обстрелами Торское, Заречное и Ямполь, в Звановской громаде — повреждены 3 дома в Переездном, окрестности Звановки попали под обстрел фосфорными зарядами. Также неспокойно было в Северске — обстрелы продолжались в течение суток, прямым попаданием разрушен частный дом.

Напомним, за минувшие сутки войска рф снова обстреляли Харьковщину и Херсонщину.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: