У оккупантов нет полного контроля над Соледаром и Бахмутом – разведка

Читати українською
В последние дни россия развила наступление на этих направлениях, но это обошлось ей очень дорого, поскольку позиции ВСУ фактически забрасывают телами.
Иллюстративное фотоReuters

Согласно данным американской разведки, российская оккупационная армия не имеет полного контроля над Бахмутом и Соледаром на Донбассе. Известно, что там до сих пор идут тяжелые бои.

Об этом сообщает представитель Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

«По состоянию на сегодняшнее утро мы не оцениваем, что они фактически завладели обоими городами в одностороннем порядке», - сказал Кирби.

Экс-командир «вагнеровцев» сбежал из рф и планирует дать показания против ЧВК – подробностиОн обратился в норвежские правоохранительные органы и попросил политическое убежище. Бывший командир оккупантов готов давать показания против Пригожина.

По его словам, в последние дни россия развила наступление на этих направлениях, но это обошлось ей очень дорого, поскольку позиции ВСУ фактически забрасывают телами. Кирби также подчеркнул, что основные усилия по наступлению на эти города руководствуются ЧВК «Вагнер».

«Пригожин хочет, чтобы его считали более актуальным и незаменимым на поле боя, чем традиционные вооруженные силы рф», - сказал он.

Напомним, по данным украинской разведки, владимир путин поручил новому командующему группировкой вражеских войск в Украине Валерию Герасимову захватить Донбасс до марта.

При этом, российские военные за сутки 134 раза атаковали Соледар в Донецкой области. ВСУ продолжат держать оборону.

Также стало известно, что Пригожин манипулирует «взятием Соледара», чтобы поднять свой авторитет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: