Соледар за сутки обстреляли более 130 раз: в ВСУ рассказали о ситуации на Донецком направлении

Читати українською
Российские военные за сутки 134 раза атаковали Соледар в Донецкой области. ВСУ продолжат держать оборону.
Коллаж 24 канала

Российские военные за сутки 134 раза атаковали Соледар в Донецкой области. Всего на Бахмутском направлении произошло 38 боевых столкновений.

Об этом сообщил спикер Восточной группировки Вооруженных сил Украины Сергей Череватый в эфире телемарафона в понедельник, 16 января.

«Не тысяча или две»: Подоляк рассказал о потерях россиян под Бахмутом и СоледаромРоссияне не считают потерь в ходе наступления на Бахмут и Соледар – там 10-20 тысяч убитых, считает Подоляк.

«Украинские подразделения продолжат держать оборону в самом городе и на подступах. На Бахмутском направлении произошло 259 вражеских обстрелов разными калибрами ствольной и реактивной артиллерии. 38 боестолкновений. Непосредственно Соледар 134 раза обстрелял враг», – рассказал он.

По его словам, российские оккупанты пытаются проводить наступательные действия на Авдеевском направлении, а также контратаковать в районе Белогоровки.

«Но в тяжелых боях на направлении Авдеевском враг остановлен, ему нанесены серьезные потери. Также отбили Белогоровку», – добавил спикер.

По словам Череватого, россияне «на Бахмутском направлении потеряли больше, чем СССР за годы войны в Афганистане».

Напомним, в ВСУ опровергли заявление россии о якобы захвате Соледара.

В ISW считают, что основатель ППК «Вагнер» Евгений Пригожин манипулирует темой взятия Соледара, чтобы поднять свой авторитет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: