Пригожин манипулирует «взятием Соледара», чтобы поднять свой авторитет – ISW

Читати українською
Основатель ППК Вагнер Евгений Пригожин манипулирует темой взятия Соледара, чтобы поднять свой авторитет и отличить своих военных от других оккупантов.
Getty Images

Основатель ППК «Вагнер» Евгений Пригожин манипулирует темой взятия Соледара, чтобы поднять свой авторитет и отличить своих военных от других оккупантов.

Об этом сообщает Институт изучения войны.

Известно, что 14 января Пригожин опубликовал кадры, которые, по его словам, были сняты в Соледаре, пропагандируя роль «Вагнера» в боях за город. Он восхвалял возможности наемников по сравнению с обычными русскими военными.

Какие частные военные компании есть в россии и в каких странах они действовалиКакие частные военные и охранные компании есть в россии и в каких странах задействованы эти наемники – на инфографике.

«Он заявил, что группа Вагнера добилась успеха благодаря своему богатому опыту, своей независимости, своей эффективной военной технике и лучшей системе управления», – говорится в сообщении.

Аналитики отмечают, что такие действия направлены на то, чтобы отличить ПВК «Вагнера» от других российских оккупантов и усилить свой политический авторитет.

Напомним, продолжаются тяжелые бои за Соледар как в самом городе, так и в его окрестностях. Украинские военные контролируют ситуацию, несмотря на попытки оккупантов продвинуться несколькими направлениями.

Также сообщали, что российские войска, втянувшись в бои за Соледар, обнаружили себя в неприятном положении, поскольку он оказался крайне неудобным для них в плане городских боев.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: