Враг коварно атакует Херсон, бьет по жилому сектору и промышленным базам – Хлань

Читати українською
В Херсоне опасно находиться из-за постоянных вражеских обстрелов, поэтому местным жителям советуют эвакуироваться - люди выезжают железнодорожным и автомобильным транспортом.

В Херсоне опасно находиться из-за постоянных вражеских обстрелов, поэтому местным жителям советуют эвакуироваться - люди выезжают железнодорожным и автомобильным транспортом.

Об этом сообщил депутат Херсонского облсовета Сергей Хлань во время брифинга в понедельник, 5 декабря.

«Херсон постоянно находится под обстрелами. Особенно такой тяжелый день был вчера, сегодня ночь тоже была тяжелая, постоянно были слышны взрывы. И утро сегодняшнего дня, к огромному сожалению, опять-таки началось со взрывов. Есть погибшие и раненые», - сказал Хлань.

Херсон снова попал под вражеский обстрел, погибла женщинаСегодня оккупанты обстреляли центр Херсона, прямо в своей квартире погибла женщина. Также ранен мужчина, который был на улице.

По его словам, войска рф коварно обстреливают жилые кварталы – и частный сектор, и многоэтажки. Он подчеркнул, что обстреливают не только областной центр, но и все побережье.

Хлань отметил, что страдает весь Херсон, особенно громко в микрорайоне Остров, где много промышленных баз – враг бьет по ним и по жилому сектору этого микрорайона, также попадает под удар микрорайон Таврийский – это уже не побережье Днепра, а северная часть города.

Хлань отметил, что в настоящее время в город возвращают электроснабжение и водоснабжение. Немного хуже ситуация с теплоснабжением, однако продолжаются соответствующие работы, чтобы обеспечить горожан теплом, отметил депутат облсовета.

Относительно мобильной связи, то ее качество зависит от района города, отметил он. А также напомнил, что в городе работают пункты обогрева.

Как подчеркнул Хлань, уже организована выдача гуманитарной помощи, поскольку сначала ее раздавали на центральной площади города, и этот процесс был хаотичным.

«Сейчас начинает работать адресная помощь…организована помощь медицинская, есть пункты выдачи бесплатных лекарств, начала работать «скорая помощь», то есть город понемногу оживает, но все же эвакуация продолжается», - отметил Хлань. Он призвал людей эвакуироваться в связи с обстрелами врага.

Хлань отметил, что людей эвакуируют поездом в Хмельницкий, люди регистрируются, на железнодорожном вокзале чисто и тепло, там можно подзарядить телефоны, есть интернет. По его словам, желающих эвакуироваться много. Также есть эвакуация автомобильная, в основном в Кривой Рог и Кропивницкий. Кто имеет финансовую возможность, выезжает самостоятельно в Николаев и Одессу.

Ранее Хлань сообщал о том, что оккупанты приказали всем жителям Новой Каховки покинуть город до 7 ноября.

Напомним, оккупанты обстреляли эвакуировавшихся на лодке жителей Херсона: погибла женщина.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: