Количество погибших в результате железнодорожной катастрофы в испанском муниципалитете Урда возросло до 68 человек.
Такие данные привел президент автономного сообщества Кастилия-Ла-Манча Эмилиано Гарсия-Пахе, сообщает Europa Press.
По его словам, для продолжения расследования и проведения поисковых работ среди обломков вагонов необходимо судебное разрешение. Спасатели не исключают, что количество погибших может возрасти.
В результате аварии также есть пострадавшие с различными ранениями и травмами. В частности, 15 человек находятся в тяжелом состоянии, другие потерпевшие получили более легкие повреждения.
Для дальнейших поисков планируют привлечь кинологические подразделения. Они будут обследовать изуродованные вагоны, чтобы проверить, есть ли среди пассажиров выжившие.
Напомним, утром в Испании на железнодорожной станции в муниципалитете Урда столкнулись два скоростных поезда – AVE и Iryo. Ранее сообщалось до 46 погибших.
А в сентябре на севере Франции пассажирский поезд сошел с рельсов, в результате чего пострадали 44 человека.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»