На рассвете войска рф обстреляли три района Николаевщины, разрушены дома

Читати українською
Утром в пятницу, 22 июля, россияне обстреляли населенные пункты Первомайского, Баштанского и Березнеговатского районов Николаевщины.

Утром в пятницу, 22 июля, россияне обстреляли населенные пункты Первомайского, Баштанского и Березнеговатского районов Николаевщины.

Об этом информирует в Telegram глава Николаевской ОВА Виталий Ким.

По информации местного чиновника, в результате обстрела разрушены гражданские объекты и частные дома. Информация о пострадавших уточняется.

«22 июля вражеским обстрелам подверглась Первомайская громада. Известно о попадании в здание магазина и гаражного кооператива в пгт Первомайское. Около 05:00 были обстрелы села Новониколаевка. Попадание преимущественно по открытым территориям. Пострадавших нет», – отметил Ким.

По словам Кима, с 07:30 военные рф также совершили обстрелы в направлении населенных пунктов Киселевки и Максимовки. Информация о повреждениях и пострадавших уточняется.

Вечером 2 июля и в 05:00 22 июля были обстрелы с. Широкое Широковской громады Баштанского района – рашисты попали в сельскохозяйственные здания. Пострадавших нет.

Продолжаются обстрелы населенных пунктов по линии разграничения в Березнеговатском районе. Информация о пострадавших и повреждениях уточняется.

Напомним, в ночь на 22 июля вражеские войска совершили массовый обстрел Днепропетровской области, есть жертва.

Также отметим, по состоянию на 6 утра пятницы, 22 июля, ВСУ удалось отразить штурмовые действия врага на направлениях Доломитное – Новолуганское и Стряповка – Соледар.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: