На юге ВСУ уничтожили почти полсотни захватчиков

Читати українською
На юге украинские военные за воскресенье, 3 июля, уничтожили 47 россиян, две самоходные артустановки и гаубицу Мста-Б.
Укринформ

На юге украинские военные за воскресенье, 3 июля, уничтожили 47 россиян, две самоходные артустановки и гаубицу «Мста-Б».

Об этом сообщает ОК «Юг».

За сутки ВСУ уничтожили радиолокационную станцию, станцию ​​радиоэлектронной разведки, три единицы бронированной техники и беспилотник «Орлан-10». Кроме этого, бойцы ликвидировали 47 оккупантов.

Отмечают, что ВСУ нанесли авиа- и ракетные удары по двум вражеским складам боеприпасов в Баштанском и Снигиревском районах Николаевщины, один склад ликвидирован.

«Ситуация в операционной зоне «Юг» динамичная и напряженная, но под контролем сил обороны. Противник продолжает наносить авиационные и ракетные удары, вести артиллерийские обстрелы, но не имеет успеха и продвижения на запад, обустраивает отступные позиции», – добавляют в сообщении.

Напомним, российские оккупационные войска взяли под контроль населенный пункт Золотаревка на Лисичанском направлении. При этом, ВСУ отразили штурм на Славянском направлении, противник форсировал реку Северский Донец и пытается захватить Белогоровку.

После тяжелых боев за Лисичанск Силы обороны Украины были вынуждены отойти с занимаемых позиций и рубежей.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: