После уничтожения военной базы оккупанты перекрыли выезд из Мелитополя

Читати українською
После уничтожения ВСУ одной из четырех военных баз в Мелитополе, военные рф перекрыли выезд из города.

После уничтожения ВСУ одной из четырех военных баз в Мелитополе, военные рф перекрыли выезд из города.

Об этом в эфире национального телемарафона новостей сказал городской голова Мелитополя Иван Федоров.

«Оккупанты пытаются хоть что-то спасти, какие-то уцелевшие машины - над городом кружит авиация, вертолеты. Рашисты этого не ожидали, поэтому они полностью перекрыли город для выезда, сейчас выехать невозможно. Даже машины с продуктами питания они не выпускают и не впускают. Гражданское население не пострадало, никто не обращался, потому что было четко отработано по рашистской военной базе», - сказал он.

По информации чиновника, нанесен удар по базе транспортной авиации, которую военные россии захватили 25 февраля.

«На этой базе они хранили и логистику налаживали (боеприпасы, тяжелое вооружение) для того, чтобы поставлять как на Херсонское, так и на Донецкое и Запорожское направления. Сейчас есть густой клуб дыма над Мелитополем. Ситуация еще не успокоилась, все детонирует и продолжает взрываться на территории военной базы», - рассказал Федоров.

Мэр напомнил, что еще несколько месяцев назад вражеская армия намеренно сформировала на территории города свои четыре военных базы, чтобы можно было прикрыться гражданскими жителями.

Он не исключает, что в городе начнется новая волна похищений мирного населения. В Мелитополе на данный момент остаются от 60 до 70 тысяч человек (это меньше 50%).

Сегодня утром стало известно, что украинские военные уничтожили одну из четырех военных баз врага в Мелитополе - нанесено более 30 ударов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: