В Киеве начали прием документов в первый класс

Читати українською
В Киеве со 2 до 31 мая будут принимать документы в первый класс. Подать их можно не только лично, но и в электронном виде или в виде почтовых писем.
Слово и дело

В Киеве со 2 мая начат прием документов в первый класс, он продлится до конца месяца. Документы будут принимать как лично, так и в электронном виде.

Об этом сообщил первый заместитель главы городской администрации Николай Поворозник.

Вместо ВНО: вступительный тест для абитуриентов в этом году пройдет в три сессииМультипредметный тест, которые будут сдавать абитуриенты вместо традиционного ВНО, проведут в три сессии.

Прием документов продлится до 31 мая. Зачисление в первые классы будет осуществляться на основании заявления одного из родителей будущих первоклассников. «В условиях военного положения документы будут приниматься не только лично, но и в электронном виде или в виде почтовых писем. Отсутствие медицинской справки не является основанием для отказа в зачислении», – рассказал Поворозник.

Оригиналы документов и медицинскую справку нужно подать до 23 августа включительно. В администрации отметили, что при зачислении в учебное заведение приоритет будет предоставляться детям, проживающим на территории обслуживания заведения, зарегистрированным переселенцам, а также детям, чьи братья или сестры уже учатся в этой школе и детям работников этих учреждений.

Напомним, что в Украине отменили проведение ВНО. Но свидетельства о базовом и полном общем среднем образовании в 2022 году получат все выпускники 9 и 11 классов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: