В Украине возобновили плановые операции – в каких регионах их не будут проводить

Читати українською
В более безопасных регионах Украины уже проводят плановые операции. Но в  Донецкой, Луганской, Запорожской и части Николаевской области такой возможности нет.
Слово и дело

В более безопасных регионах Украины возобновлены плановые операции, их проводят по решению главных врачей учреждений. Однако в Донецкой, Луганской, Запорожской и части Николаевской области их пока проводить не будут.

Об этом во время телемарафона рассказал министр здравоохранения Виктор Ляшко, передает пресс-служба МОЗ.

«Да, на западе и в центре страны сейчас плановые операции и плановые госпитализации проводятся. Есть вопросы с Донецкой, Луганской, частью Запорожской, Николаевской области. Там по объективным причинам плановые оперативные вмешательства не производятся, поскольку мы не можем гарантировать безопасность пациентам, ведь там происходят целенаправленные нападения на больницы. Для того чтобы получить плановую медпомощь в таких случаях мы советуем пациентам выезжать на более безопасную территорию страны», – заявил Ляшко.

Ранее МОЗ урегулировало вопрос предоставления первичной медицинской помощи внутренним переселенцам во время военного положения

Напомним, российские оккупанты с начала войны повредили в Украине больше 320 больниц.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: