В Мелитополе оккупанты РФ отпустили захваченных журналистов

Читати українською
В Мелитополе Запорожской области оккупанты отпустили четырех захваченных журналистов, сообщили в НСЖУ.
facebook.com/sergiy.tomilenko

В Мелитополе Запорожской области оккупанты отпустили четырех захваченных журналистов.

Об этом сообщил председатель Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко в Facebook.

В Мелитополе оккупанты похитили местных журналистовВ Мелитополе российские оккупанты похитили журналистов издания Местные вести, после отказа транслировать пропаганду.

«Издателя Михаила Кумока и членов его семьи (жену Веру Кумок и дочь Татьяну Кумок), выпускающего редактора Евгению Борян, журналистов Юлию Ольховскую и Любовь Чайку сегодня задерживали вооруженные люди в Мелитополе. Сейчас все на свободе», - сообщил Томиленко.

Глава НСЖУ отметил, что семью издателя Михаила Кумока из Мелитополя оккупанты в конце концов отпустили «после задержаний, профилактических бесед и публичной огласки».

«Отпустили! Они идут. Личные телефоны изъяли», - отметила в комментарии НСЖУ генеральный директор МВ-холдинга, сотрудниками которого являются журналисты, Анна Медведь.

«Национальный союз журналистов Украины осуждает запугивание и давление на журналистов, который осуществляют оккупанты в Мелитополе, Бердянске, Херсоне», - отметил Томиленко.

Напомним, в Мелитополе российские оккупанты похитили журналистов издания «Местные вести». К работникам СМИ пришли прямо домой, и увезли их в неизвестном направлении.

Ранее в Ирпене оккупанты расстреляли корреспондента New York Times.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: