МИД Украины отозвал из Москвы временного поверенного

Читати українською
Путин признал ДНР и ЛНР. МИД Украины отзывает временного поверенного по делам Украины в РФ Василия Покотило для консультаций.
фото МИД Украины

МИД Украины отзывает временного поверенного по делам Украины в РФ Василия Покотило для консультаций в связи с признанием РФ «независимости» так называемых «ЛДНР».

Об этом сообщает пресс-служба министерства во вторник, 22 февраля.

Украина рассматривает возможность разрыва дипотношений с РФ: что это значитУкраина может разорвать дипломатические отношения с Россией. Что это значит, читайте на «Слово и дело».

«В связи с принятием руководством Российской Федерации противоправных решений о признании «независимости» созданных ею квази-образований на временно оккупированных территориях Украины - так называемых «Луганской народной республики» и «Донецкой народной республики», временный поверенный по делам Украины в Российской Федерации Василий Покотило был вызван в Украину для проведения консультаций», - сказано в сообщении.

Напомним, президент России Владимир Путин 21 февраля заявил о признании суверенитета самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Путин поручил МИД РФ установить дипломатические отношения с ДНР и ЛНР.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что получил запрос от украинского МИД о разрыве дипломатических отношений с РФ, и пообещал рассмотреть и проработать его.

В России заявили, что не планировали разрывать дипотношения с Украиной.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: