Украинская дипломатия будет работать без выходных на фоне российской угрозы – Кулеба

Читати українською
На фоне эскалации со стороны России украинские дипломаты сегодня и в дальнейшем будут работать в режиме нон-стоп для усиления поддержки Украины.
Украинская правда

На фоне эскалации со стороны России украинские дипломаты сегодня и в дальнейшем будут работать в режиме нон-стоп для усиления поддержки Украины.

Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в Твиттере.

«На фоне российского кризиса безопасности украинская дипломатия сегодня и в последующие дни работает в режиме нон-стоп для усиления поддержки Украины: дипломатического, военного, финансового, санационного», – говорится в сообщении.

Он отметил, что дипломаты используют каждую возможность для защиты Украины и предотвращения дальнейшей эскалации.

Кризисная дипломатия: с кем встречался и созванивался Зеленский на фоне угрозы от РоссииВладимир Зеленский с начала года лично встретился и говорил по телефону с лидерами США, Германии, Франции, Турции, Великобритании, а также генсеком НАТО и топ-чиновниками ЕС.

Напомним, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба 19-23 февраля совершит зарубежные визиты для участия в мероприятиях ЕС и ООН и проведения переговоров с США.

Сегодня президент Украины Владимир Зеленский выступит на Мюнхенской конференции по безопасности.

Добавим, что Соединенные Штаты не приветствуют участие президента Украины Владимира Зеленского в Мюнхенской конференции по безопасности, так как считают, что в ситуации, когда вокруг украинских границ российские войска, а на Донбассе - эскалация, ему не следует покидать Украину. По мнению США, отъездом Зеленского на конференцию якобы может воспользоваться Путин.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: