Надвигается новый циклон: синоптики предупреждают о снегопадах и штормовом ветре

Читати українською
Завтра, 30 января, погода в Украине ухудшится. Синоптики предупреждают о сильном ветре по всей стране и сильных снегопадах.
Фото DW

Завтра, 30 января, погода в Украине ухудшится. Синоптики предупреждают о сильном ветре по всей стране и сильных снегопадах.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Украина охватит новый циклон. Циклон образовался на территории Исландии и в течение 29 января будет циркулировать по Европе. Украина почувствует его уже ночью. Именно это приведет к ухудшению погоды. Известно, что 30-31 января в Украине ожидаются порывы ветра 15-20 м/с, в западных областях местами 25 м/с, в Карпатах 25-30 м/с и метели. На дорогах сохранится гололедица.

Небольшой и умеренный снег будет падать в большинстве регионов Украины. Но в западных и северных областях местами ожидаются значительные осадки. Температура ночью опустится до -2-7 градусов мороза, днем ​​столбики термометров будут показываться от -3 до +3 градуса.

Напомним, ранее сообщалось, что погода в Украине демонстрирует аномальные скачки температур. На смену сильным морозам придет плюсовая температура.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: