В Ужгороде открылся анонимный кабинет вакцинации от коронавируса

Читати українською
В Ужгороде заработал анонимный пункт вакцинации от коронавируса, в котором могут также сделать прививку владельцы фейковых COVID-сертификатов.
Из открытых источников

В Ужгороде заработал анонимный пункт вакцинации от коронавируса, в котором могут также сделать прививку владельцы фейковых COVID-сертификатов.

Об этом сообщил врач-инфекционист Виктор Петров, передает Суспільне.

Пункт вакцинации работает на улице Восточной, 4/1, круглосуточно и без записи.

Карта вакцинации: ситуация в областях Украины на 17 ноябряВ Украине с начала кампании по вакцинации против COVID-19 сделали более 21 млн прививок. Зеленский призвал украинцев вакцинироваться.

«Для того чтобы вакцинироваться, даже не нужно будет указывать свои личные данные, в частности, фамилию, имя, отчество, дату рождения, свой телефон. Чтобы можно было каким-то образом вести медицинскую документацию, вам необходимо будет придумать либо номер, либо имя и подписать информированное согласие, которое вы будете должны отдать медицинскому работнику для того, чтобы он получил юридическое право ввести вам вакцину», - рассказал врач.

В анонимном кабинете есть все одобренные МОЗ вакцины.

Ранее сообщалось о том, что в Украине планируют усилить карантин в «желтой» зоне. Министерство здравоохранения уже работает над изменениями в постановлении об адаптивном карантине.

Напомним, власти Львова изменили график работы пунктов вакцинации.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: