Меркель призвала возобновить встречи в нормандском формате

Читати українською
Канцлер Германии Ангела Меркель обратила свое внимание на застой в нормандском формате и выступила за возобновление встреч в его рамках.

Канцлер Германии Ангела Меркель обратила свое внимание на застой в нормандском формате и выступила за возобновление встреч в его рамках.

Об этом она сообщила во время пресс-конференции в Москве по итогам встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

Переговоры «нормандской четверки»: есть ли прогресс в выполнении договоренностей 2019 годаКак выполняется коммюнике нормандской четверки, принятое после встречи в Париже в декабре 2019 года. Разбор Слово и дело.

«Нормандский формат - единственный политический формат, который у нас есть в наличии, для обсуждения спорных тем», - сказала она по итогам переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным.

Меркель отметила, что на данный момент в нормандском формате есть некий застой.

«К сожалению вдоль линии разграничения гибнут украинские военные и я выступала за то, чтобы возобновить встречи и дать больше жизни этому формату», - добавила канцлер, уточнив, что последний раз «четверка» собиралась в декабре 2019 года в Париже.

Также Меркель заявила, что аннексия Крыма Российской Федерацией нарушает территориальную целостность Украины, поэтому Германия будет отстаивать данную позицию.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: