СБУ заблокировала контрабанду военного авиационного оборудования

Читати українською
В Николаевской области контрразведка СБУ заблокировала попытку незаконного вывоза за границу товаров двойного назначения.

В Николаевской области контрразведка СБУ заблокировала попытку незаконного вывоза за границу товаров двойного назначения - часть продукции дельцы намеревались доставить в страны, находящиеся под санкциям Совбеза ООН.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Оперативники спецслужбы установили, что организовали операцию представители одной из отечественных транспортных авиакомпаний. Она специализируется на грузовых перевозках в страны Ближнего Востока и Африки. Злоумышленники собирались нелегально вывозить из Украины оборудование и приборы для военно-транспортных самолетов», - говорится в сообщении.

Правоохранители изъяли первую запланированную к контрабанде партию оборудования.

Следователи СБУ уже сообщили о подозрении одному из участников незаконной схемы по ч. 1 ст. 333 (нарушение порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю) УК Украины.

Сейчас продолжается досудебное следствие для установления всех обстоятельств и привлечения других лиц, причастных к махинациям.

Ранее СНБО ввел санкции против криминальных авторитетов и преступников в законе.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: