На следующей неделе лидеры ЕС проведут стратегические дебаты по России

Читати українською
Лидеры стран Евросоюза на саммите 24-25 мая проведут стратегические дебаты по России и обсудят незаконные и провокационные шаги Москвы.
Reuters

Лидеры стран Евросоюза на саммите 24-25 мая проведут стратегические дебаты по России и обсудят незаконные и провокационные шаги Москвы.

Об этом говорится в письме-приглашении президента Европейского совета Шарля Мишеля лидерам стран.

«Как было согласовано во время нашей видеоконференции в марте, мы проведем стратегические дебаты по России. Незаконные и провокационные шаги России продолжаются как в государствах-членах ЕС, так и за их пределами, последним из которых был в список так называемых «недружественных государств», – говорится в письме.

Отвод войск: почему Россия до сих пор дислоцирует свою армию возле украинской границыПочему РФ до сих пор держит своих военных у восточной границы Украины и начнется ли полноценный вывод войск, читайте в материале Слово и дело.

Мишель добавил, что дальнейшее обсуждение было бы полезно сопроводить отчетом Высокого представителя и Комиссии в соответствии с пятью руководящими принципами отношений между ЕС и Россией.

Напомним, в пятницу, 21 мая, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на встрече с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже обсудил скопление российских войск у границ Украины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: