Данилов объяснил отсутствие санкций СНБО против Порошенко и Гладковского

Читати українською
По словам Данилова, перед тем, как принимать решение о санкциях, СНБО должен получить такое предложение от одного из пяти субъектов власти
Алексей Данилов24 канал

Совет национальной безопасности и обороны пока что не планирует рассматривать вопрос введения санкций против пятого президента Украины Петра Порошенко и бывшего первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского.

Об этом рассказал секретарь СНБО Алексей Данилов на брифинге 19 марта, отвечая на вопрос журналистов, сообщает «Зеркало недели».

По словам Данилова, перед тем, как принимать решение о санкциях, СНБО должен получить такое предложение от одного из пяти субъектов власти - Кабинета министров Украины, президента Украины, Верховной Рады Украины, Национального банка Украины, или Службы безопасности Украины.

Зеленский рассказал, какие санкции ввели против Януковича и его окруженияРечь прежде всего идет о блокировании всех активов и имущества, предотвращении вывода капиталов за пределы Украины

«Пока таких документов в аппарат СНБО не поступало», - резюмировал Данилов.

Напомним, 19 марта СНБО ввел экономические санкции в отношении ряда бывших чиновников, а также лиц, которые способствуют укреплению оккупации России в Крыму и на Донбассе. Говорится, в том числе, о Викторе Януковиче и Николае Азарове.

В СНБО заявили, что проверят все действующие указы, которые были подписаны бывшим президентом Украины Виктором Януковичем.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: