В Харьковской области возобновили тренировочные полеты на Ан-26

Читати українською
Харьковский университет Воздушных сил имени Ивана Кожедуба возобновил тренировочные полеты на самолетах Ан-26, которые были запрещены после авиакатастрофы.
скриншот из видео

Харьковский национальный университет Воздушных сил имени Ивана Кожедуба возобновил командирские тренировочные полеты на самолетах Ан-26, которые были запрещены после авиакатастрофы под Чугуевом осенью прошлого года.

Об этом сообщается на странице ХНУВС в Facebook в пятницу, 19 февраля.

Катастрофы военной авиации: сколько самолетов и вертолетов разбилось в мире с начала 2020Крушения, в том числе, во время учебных полетов, произошли в Пакистане, США, РФ, оккупированном Крыму, Казахстане, Индии и Украине.

«После длительной остановки полетов, самолет Ан-26Ш снова в небе! Основной задачей командирских тренировочных полетов, что сейчас продолжаются, является подготовка летного состава к выполнению полетов с одним выключенным и задреселированным двигателем», - говорится в сообщении.

По словам замкомандира воинской части по летной подготовке Романа Куценко, тренировки проводят для поддержания на высоком уровне и совершенствования навыков руководящего состава в организации, проведении и обеспечении полетов.

Куценко также отметил, что, кроме Ан-26, сегодня полеты осуществляются на самолетах Л-39 и вертолетах Ми-2.

При этом на самолетах Ан-26 в ходе тренировок , в том числе, отрабатывается сценарий отказа двигателя, добавил замкоиандира.

Напомним, 25 сентября в Чугуеве Харьковской области разбился военный самолет АН-26, который совершал учебный полет. Погибли 26 человек - офицеры и курсанты Харьковского национального университета Воздушных сил. Выжил только один курсант.

В ГБР назвали причину катастрофы самолета АН-26.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: