Израиль вакцинировал от коронавируса почти треть населения

Читати українською
В Израиле хотя бы одну дозу вакцины от коронавируса получили уже около трех миллионов израильтян - это почти треть населения страны. Еще 1,7 миллиона получили и вторую дозу препарата.
Фото из открытых источников

В Израиле хотя бы одну дозу вакцины от коронавируса получили уже около трех миллионов израильтян - это почти треть населения страны. Еще 1,7 миллиона получили и вторую дозу препарата.

Об этом со ссылкой на министерство здравоохранения Израиля сообщает DW.

Вакцинация от COVID-19: какой план у Украины и других стран мираВ Британии хотят до сентября вколоть хотя бы одну дозу COVID-вакцины каждому взрослому, в Чехии – до сентября привить около 60 процентов взрослого населения.

Отмечается, что кампания по вакцинации населения от коронавируса в Израиле началась шесть недель назад и, по доле вакцинированных жителей к общей численности населения, Израиль уже выбился в мировые лидеры.

Несмотря на такие высокие темпы проведения прививок, в стране до сих пор наблюдаются довольно значительные показатели заражения коронавирусом.

Особенно высокие показатели распространения инфекции в Израиле наблюдаются среди ультраортодоксального еврейского населения, а также среди арабского населения.

За последние сутки было зафиксировано 6435 новых случаев заражения COVID-19.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что вакцинация от коронавируса будет бесплатной для украинцев, но при этом существует возможность создания рынка вакцин для граждан.

Также мы писали, что в МОЗ назвали сроки получения первых вакцин от глобального механизма COVAX.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: