На Донбассе в День ВСУ сохраняется «тишина»

Читати українською
В районе проведения ООС с начала суток 6 декабря соблюдается перемирие. Ни одного обстрела со стороны боевиков не зафиксировано.
president.gov.ua

В районе проведения ООС с начала суток 6 декабря соблюдается перемирие, ни одного обстрела со стороны боевиков не зафиксировано.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС вечером 6 декабря.

День Вооруженных сил Украины: что политики обещали сделать для армииДень Вооруженных сил Украины отмечается 6 декабря. Слово и дело предлагает посмотреть, как политики обещают реформировать армию.

«С начала текущих суток, 6 декабря, в полосах ответственности наших подразделений наблюдается тишина, нарушений договоренностей со стороны российско-оккупационных войск не выявлено», - говорится в сообщении.

В штабе добавили, что в свой профессиональный праздник военнослужащие частей и подразделений ВСУ продолжают добросовестно выполнять поставленные задачи.

Как рассказали в ОПУ, сегодня бойцов ООС на Донбассе посетил президент Владимир Зеленский. Он поздравил военнослужащих с праздником и вручил им государственные награды и ценные подарки. Также Зеленский осмотрел боевые позиции и ознакомился с условиями несения службы военных.

Президент почтил павших героев на символической аллее памяти, обустроенной на месте гибели бойцов.

Военнослужащие подарили президенту памятный сувенир – инсталляцию, составленную из осколков вражеских артиллерийских снарядов.

Напомним, сегодня празднуют День Вооруженных сил Украины.

На торжествах в Киеве Зеленский заявил, что финансирование украинской армии будет только расти.

Также в честь Дня ВСУ президент присвоил почетные звания пяти военнослужащим.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: