Синоптики прогнозируют снег и дожди

Читати українською
Погода на 20 ноября - осадки, местами снег. В некоторых областях температура воздуха днем опустится ниже нуля, а ночью в центральных, северных и восточных областях будут заморозки.
Карта - Укргидрометцентр.

В пятницу, 20 ноября, на территории Украины ожидаются осадки, местами снег. В некоторых областях температура воздуха днем опустится ниже нуля, а ночью в центральных, северных и восточных областях будут заморозки.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных регионах, кроме Волынской области, будут идти дожди. В Винницкой, Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской, Полтавской и Днепропетровской областях - мокрый снег с дождем. На всей остальной территории Украины будет переменная облачность, однако без осадков.

Из-за первого снега в столице произошло почти 50 ДТПВ Киеве из-за ухудшения погодных условий, снег и гололед, в ночь на среду, 18 ноября, зафиксировали 47 дорожно-транспортных происшествий.

В западных областях температура воздуха днем будет колебаться от +3 до + 6 тепла, а ночью от +2 до +5.

В центральных и северных областях температура воздуха днем будет в пределах 0 +5, а ночью столбики термометров опустятся до -6 +2

В восточных и южных областях температура воздуха днем составит от -2 до +7, а ночью от -11 до +4.

В Киеве и области прогнозируют дожди и мокрый снег. Столбики термометров днем покажут +1 +4 градуса, а ночью -4 +1.

Напомним, синоптики предупредили о гололедице на дорогах.

На этой неделе в Киеве выпал первый снег. Температура воздуха опустилась ниже нуля. Также в Сумской, Луганской, Харьковской и Днепропетровской областях было снежно.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: