Коронавирус в мире: более 400 тысяч новых заражений в сутки

Читати українською

В течение минувших суток на планете зафиксирован новый антирекорд по количеству случаев инфицирования коронавирусом - более 400 тысяч новых больных.
Фото из открытых источников

В течение минувших суток на планете зафиксирован новый антирекорд по количеству случаев инфицирования коронавирусом - более 400 тысяч новых больных.

Об этом свидетельствуют данные сайта Worldometer.

Отмечается, что за прошедшие сутки в 213 странах обнаружили 412 904 случая заражения коронавирусом, из которых 153 тысячи заражений - в Европе.

В странах Европы лидерами антирейтинга по количеству новых случаев инфицирования коронавирусом является Франция, Великобритания, Россия и Украина, которая занимает 11 место. В соответствующем мировом антирейтинге Украина находится на 16-м месте.

Сейчас в мире зафиксировано 39,56 миллионов случаев заражения. Успешно перенесли болезнь и вылечились 29,6 миллионов человек. Еще 1 108 617 пациентов умерли.

Напомним, в Украине на сегодняшний день в шести областях больничные койки для пациентов с коронавирусом загружены более чем на 70%.

За прошедшие сутки в нашем государстве тоже зафиксирован новый антирекорд по количеству случаев заражения коронавирусом - 5992 больных.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: