В Киевской области 14 школ перешли на дистанционное обучение из-за COVID-19

Читати українською
14 школ Киевской области переведены на дистанционное обучение из-за заболеваний коронавирусом учеников и учителей. Всего на 7 сентября онлайн учится 1547 детей. Заболевшие дети и учителя находятся на самоизоляции.
Новая украинская школа

14 школ Киевской области полностью или частично переведены на дистанционное обучение из-за заболевания коронавирусом учеников и учителей. Всего на 7 сентября онлайн учится 1547 детей.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает Киевская областная государственная администрация.

«Васильковские школы №1 и №2, Застугнянская ООШ и Ирпенская ООШ № 15 полностью переведены на дистанционную форму обучения. Там, к сожалению, заболели учителя, которые контактировали с коллегами и детьми. Педагогам произведено тестирование, в школах провели дезинфекцию помещений, пока введен карантин. Еще 3 класса учатся дистанционно в Песковском НПО, Бучанской СОШ №5 и Богуславской НПО «ООШ I-III ст 3 – гимназия», – отметил председатель Киевской облгосадминистрации Василий Володин.

На самоизоляции также находятся несколько детей и учителей, которые имеют подтвержденный диагноз коронавирус и которые не контактировали с одноклассниками и коллегами.

Глава администрации призывает пользоваться средствами безопасности и не подвергать опасности себя, близких и людей из особо уязвимых категорий.

Напомним, за прошедшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 2174 человек.

Ранее в Киеве закрыли на карантин четыре детсада из-за COVID-19.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: