Синоптики рассказали, какой будет погода в Украине

Читати українською
В понедельник, 25 мая, погода в Украине будет дождливой и местами ветреной, ожидается до +21 градусов тепла на юге страны.

В понедельник, 25 мая, погода в Украине будет дождливой и местами ветреной, ожидается до +21 градусов тепла на юге страны.

Как информирует Укргидрометцентр, во всех областях, кроме Донецкой, Харьковской и Луганской, будут дожди в дневное и ночное время суток. Также ожидаются порывы ветра от 7 до 12 метров на секунду.

За неделю до лета в Карпатах выпал снегВ воскресенье, 24 мая, в Карпатских горах выпал снег. Видимость на территории ограничена до 70 метров.

В западных областях днем будет от +14 до +17 тепла. Ночью столбики термометров могут опуститься до +5 градусов, в частности, в Черновицкой области.

В центральных и северных областях ожидается от +14 до +18 градусов тепла. Ночью будет теплее, чем на западе – от +6 до +9 градусов.

На юго-востоке Украины днем будет теплее, чем в остальных регионах. Столбики термометров покажут от +16 до +21 тепла, а ночью будут в пределах +9 градусов. В Луганской, Донецкой и Харьковской области будет прохладнее ночью, но без осадков.

В Киеве и области сегодня прогнозируют переменную облачность с дождями. Днем температура воздуха прогреется до +13+16 тепла, а ночью будет от +5 до +9 градусов.

Напомним, за неделю до лета высокогорье Карпат засыпало снегом. Температура воздуха снизилась до +2 градусов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: