Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 3 апреля

Читати українською

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска воздержались от обстрелов на Луганском направлении. Зато на Донецком совершили 11 обстрелов, более половины из которых – с применением запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм. Противник также активно использовал гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие.

Защитников Авдеевки оккупанты обстреливали дважды в первой половине дня и один раз вечером. На наших позициях разорвались 1 мина 120-го калибра и 23 мины калибра 82 мм. Также здесь стреляли вражеские станковые и ручные противотанковые гранатометы и пулеметы крупного калибра.

Так же трижды, с применением минометов калибра 82 мм, станковых и ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов российско-оккупационные войска обстреляли окрестности населенного пункта Пески.

После 07:00 противник выпустил 6 мин 120-го калибра по опорным пунктам подразделений Объединенных сил вблизи Павлополя, а с 18:30 – 20 мин калибра 82 мм по позициям наших войск у Широкино.

Из подствольных гранатометов и стрелкового оружия, а затем из автоматических станковых гранатометов оккупанты во второй половине дня открывали огонь по военнослужащим Вооруженных Сил Украины, которые выполняют боевые задачи недалеко от Старогнатовки.

Кроме того, 15-минутный обстрел из станкового противотанкового гранатомета и пулемета большого калибра учтен после обеда в районе Богдановки.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: