Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 22 марта

Читати українською

Обстановка на линии фронта существенных изменений не претерпела. Российско-оккупационные войска за сутки открывали огонь 10 раз, применяя запрещенные минскими договоренностями минометы калибра 120 и 82 мм, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Луганское направление

Противник нарушил режим прекращения огня 5 раз. Именно на этом направлении учтены все случаи использования врагом минометов.

Так, в ночное время 15 мин 120-го калибра разорвались на позициях подразделений Объединенных сил неподалеку Новгородского.

Во второй половине дня враг дважды вел огонь из 82-мм минометов вблизи Новотошковского, выпустив всего 8 мин.

Еще 3 мины такого же калибра разорвались у Новолуганского во время обстрела в конце суток, который оккупанты провели с использованием также гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия.

Опорные пункты наших войск в районе Попасной с 17:30 противник обстрелял из станкового противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета.

Донецкое направление

5 прицельных вражеских обстрелов зафиксировано за сутки и на этом направлении.

Ночью вблизи Красногоровки, а утром неподалеку Новотроицкого российско-оккупационные войска применили соответственно станковый и ручной противотанковые гранатометы.

С 17:25 до 18:05 один раз в районе Водяного и дважды – у Марьинки противник открывал огонь из станковых и ручных противотанковых гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия.

На абсолютное большинство обстрелов подразделения Объединенных сил ответили противнику, используя дежурные огневые средства.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: